Главная » 2007 » Июль » 03
Во вторник состоится общее собрание руководителей клубов Премьер-Лиги, на котором будет обсуждаться возможность перенесения сроков трансферного окна с 3 августа на середину июля. После того, как ФИФА, ссылаясь на незыблемость всех регламентов, ответила РФС отказом на просьбу увеличить срок дозаявочной кампании, остался единственно возможный с точки зрения утверждения в европейской федерации вариант – перенесение её сроков. Если его не поддержит большинство, никаких изменений не последует.

"Если соответствующее решение будет принято, не исключено, что сроки периода дозаявок действительно будут сдвинуты, – сказал президент РФС Виталий Мутко корреспонденту "Спорт-Экспресса". – Но в любом случае решение должно быть утверждено на ближайшем заседании исполкома РФС, а затем одобрено ФИФА".
Просмотров: 2119 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Сергей Липатов выступил с официальным заявлением, в котором заявил, что главный тренер железнодорожников останется главным тренером команды до конца сезона.

"В последнее время в различных СМИ появилось огромное количество материалов, в которых, подчас со ссылкой на хорошо информированные источники внутри футбольного клуба "Локомотив", утверждалось, что вопрос о снятии главного тренера команды Анатолия Бышовца предрешён и его судьба во многом зависит от результата последней игры первого круга чемпионата России с "Крыльями Советов" из Самары, – говорится в заявлении Липатова. – Эти публикации вышли за рамки тривиальных околоспортивных сплетен, приобретя форму информационного давления на команду, потенциально негативно влияющего на микроклимат, взаимоотношения между игроками и тренерским штабом".

"Внося ясность в этот вопрос, хочу подчеркнуть, что ни я лично, ни совет директоров клуба никогда не рассматривали в ... Читать дальше »
Просмотров: 1994 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Спартаковец Быстров получил повреждение копчика


Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров в матче 15-го тура чемпионата России с "Ростовом" получил повреждение копчика, сообщает "Советский спорт".

"Калачёв попал мне в область копчика коленкой. Было очень больно. Терпеть было нелегко, я аж взвыл от боли, – рассказал Быстров. – На сбор в Австрию 4 июля поеду уже здоровым".

Просмотров: 2240 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Молодой полузащитник дублирующего состава "Ростова" Константин Михайлов, который во время матча 15-го тура с резервистами "Спартака" был вовлечён в драку с администратором московской команды Вячеславом Крыловым, рассказал о том, как развивалась ситуация, корреспонденту "Советского спорта".

"Не припомню, чтобы администраторы распускали руки, – признался Михайлов. – Дело было так: игрок "Спартака" (Илья Гультяев – прим. "СС") получил травму, и его вынесли за кромку поля. Я же побежал исполнять угловой. Пробегавший мимо администратор гостей пнул мяч с углового в поле. Концовка матча, мы проигрываем 1:2, а тут такая выходка! Я подбежал к нему. Началась словесная перепалка. Он ударил меня в лицо. Тут же подоспели стоявшие рядом милиционеры. Для меня осталось загадкой: за что арбитр показал в этом эпизоде желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне? Игру с дублем "Зенита" придется пропустить".

Конфликтную ситуацию также прокомментировал второй участник происшествия – Вя ... Читать дальше »
Просмотров: 2045 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

ФИФА, ссылаясь на незыблемость всех регламентов, ответило РФС отказом на просьбу получить возможность заявлять новичков уже в июле по окончании первого круга, а не с 3 по 31 августа, как положено по регламенту ФИФА. Не исключено, правда, что теперь будет обсуждаться вопрос о переносе четырёх недель с третьего августа на более ранний срок. Как один из вариантов – на середину июля. Дополнительная ясность в этом вопросе может наступить во вторник на общем собрании членов РФПЛ, сообщает "Советский спорт".

Просмотров: 2084 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

"Торпедо" подало жалобу на судейство в матче с "Тереком", в котором московский клуб проиграл со счётом 2:1. У чёрно-белых претензии по четырём моментам: удалению вратаря Дмитрия Бородина, обоим назначенным в ворота чёрно-белых одиннадцатиметровым штрафным ударам, а также нарушению правил во время первого пенальти – при исполнении удара футболисты гостей не соблюли требуемое расстояние до одиннадцатиметровой отметки, сообщает официальный сайт "Торпедо

Просмотров: 2227 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Старший брат защитника "Рубина" Ленара Гильмуллина, который по официальной версии погиб из-за того, что вылетел на повороте из седла мотоцикла, в интервью "Советскому спорту" выразил предположение, что трагедия произошла не в результате несчастного случая.

"Мы с Ленаром совсем разные, я серьёзный, а он веселый, бесшабашный, – сказал Ильдар Гильмуллин. – Как братья мы с ним сблизились только в последние годы, когда Ленар стал взрослеть. Всей семьей на матчи "Рубина" приезжали, билеты он нам доставал. Брат очень хотел играть в московском клубе. Да не суждено было. Убили нашего Ленара. Убили…".

"Он упал с мотоцикла на большой скорости и ничего не сломал? Руки, ноги – целые. А вы посмотрите одежду, в какой Ленара нашли утром в понедельник (на шортах и куртке без воротника по всей спине протянулся ярко выраженный грязно-зеленый след, как будто тело волокли по земле). А нашли Ленара на обочине разделительной полосы, где никаких следов от мотоцикла, и в помине не было. Докумен ... Читать дальше »
Просмотров: 2595 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)