Главная » Архив материалов
Молодой полузащитник дублирующего состава "Ростова" Константин Михайлов, который во время матча 15-го тура с резервистами "Спартака" был вовлечён в драку с администратором московской команды Вячеславом Крыловым, рассказал о том, как развивалась ситуация, корреспонденту "Советского спорта".

"Не припомню, чтобы администраторы распускали руки, – признался Михайлов. – Дело было так: игрок "Спартака" (Илья Гультяев – прим. "СС") получил травму, и его вынесли за кромку поля. Я же побежал исполнять угловой. Пробегавший мимо администратор гостей пнул мяч с углового в поле. Концовка матча, мы проигрываем 1:2, а тут такая выходка! Я подбежал к нему. Началась словесная перепалка. Он ударил меня в лицо. Тут же подоспели стоявшие рядом милиционеры. Для меня осталось загадкой: за что арбитр показал в этом эпизоде желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне? Игру с дублем "Зенита" придется пропустить".

Конфликтную ситуацию также прокомментировал второй участник происшествия – Вя ... Читать дальше »
Просмотров: 2045 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

ФИФА, ссылаясь на незыблемость всех регламентов, ответило РФС отказом на просьбу получить возможность заявлять новичков уже в июле по окончании первого круга, а не с 3 по 31 августа, как положено по регламенту ФИФА. Не исключено, правда, что теперь будет обсуждаться вопрос о переносе четырёх недель с третьего августа на более ранний срок. Как один из вариантов – на середину июля. Дополнительная ясность в этом вопросе может наступить во вторник на общем собрании членов РФПЛ, сообщает "Советский спорт".

Просмотров: 2083 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

"Торпедо" подало жалобу на судейство в матче с "Тереком", в котором московский клуб проиграл со счётом 2:1. У чёрно-белых претензии по четырём моментам: удалению вратаря Дмитрия Бородина, обоим назначенным в ворота чёрно-белых одиннадцатиметровым штрафным ударам, а также нарушению правил во время первого пенальти – при исполнении удара футболисты гостей не соблюли требуемое расстояние до одиннадцатиметровой отметки, сообщает официальный сайт "Торпедо

Просмотров: 2227 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Старший брат защитника "Рубина" Ленара Гильмуллина, который по официальной версии погиб из-за того, что вылетел на повороте из седла мотоцикла, в интервью "Советскому спорту" выразил предположение, что трагедия произошла не в результате несчастного случая.

"Мы с Ленаром совсем разные, я серьёзный, а он веселый, бесшабашный, – сказал Ильдар Гильмуллин. – Как братья мы с ним сблизились только в последние годы, когда Ленар стал взрослеть. Всей семьей на матчи "Рубина" приезжали, билеты он нам доставал. Брат очень хотел играть в московском клубе. Да не суждено было. Убили нашего Ленара. Убили…".

"Он упал с мотоцикла на большой скорости и ничего не сломал? Руки, ноги – целые. А вы посмотрите одежду, в какой Ленара нашли утром в понедельник (на шортах и куртке без воротника по всей спине протянулся ярко выраженный грязно-зеленый след, как будто тело волокли по земле). А нашли Ленара на обочине разделительной полосы, где никаких следов от мотоцикла, и в помине не было. Докумен ... Читать дальше »
Просмотров: 2593 | Добавил: Rojok | Дата: 03.07.2007 | Комментарии (0)

Роденков заранее отметил лучших в "Зените"

Перед вылетом команды "Спартак-Нальчик" в Санкт-Петербург на матч с "Зенитом" корреспондент "Чемпионат.ру" встречался с Юрием Роденковым, чтобы задать ему несколько вопросов, касающихся предстоящей встречи. Среди прочих вопросов был и такой: кого или чего должен опасаться "Спартак-Нальчик" в той игре?

На что нападающий нальчан тогда ответил: "Быстрых проходов Александра Анюкова. Владислава Радимова, если его выпустят на поле. Андрея Аршавина. Он может весь матч быть не заметным, но одним касанием мяча решит исход встречи. Также Павла Погребняка…"

Форвард спартаковцев как в воду глядел – именно эти четыре футболиста, которых он назвал, и отличились по разу за "Зенит". Правда, не в том порядке, как их перечислил Роденков.

После возвращения команды в Нальчик нападающий сказал, что это чистая случайность и не видит никакой мистики: "Я их назвал, потому что, они лучшие в команде. Вот и всё".

Роденков также отметил, что, будь поу ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: ManGa | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Две подряд разгромные победы московского "Динамо" над южными командами, выход на третью строчку в турнирной таблице и феерическая игра Данни заставляет обратить внимание на фигуру главного тренера бело-голубых Андрея Кобелева. Несмотря на его молчание, судить о нём уже можно по поступкам.

Футбол прекрасен тем, что в нём всё очень быстро меняется. Всё движется и течёт с такой скоростью, что голова кругом идёт. В особенности, в российском футболе. Вчера Бышовца ругают, сегодня хвалят, завтра опять ругают. Вчера Федотова носят на руках, сегодня его увольняют. И так везде, и так по кругу. Но футбол прекрасен ещё и тем, что открывает заново людей, проявляет их новые для общественности стороны, меняет их. Для меня лично одним из таких открытий стал Андрей Кобелев, ныне главный тренер московского "Динамо".

Что мы знали о Кобелеве перед началом сезона? Да ничего практически. Знали, что замкнутый он очень в общении с прессой. По сути, общения-то нормального и не было у него с представит ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: ManGa | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Многолетний капитан сборной России по футболу, защитник Виктор Онопко в эти дни снова на футбольном поле защищает честь страны. Теперь уже сотрудник Российского Футбольного Союза, под привычным третьим номером играет на первом чемпионате мира по футболу среди артистов, который проходит в Сочи. Помимо благотворительных целей (все вырученные от проведения акции направляются в фонд помощи тяжелобольным детям) турнир преследует и другую задачу – является частью предвыборной олимпийской кампании Сочи-2014. Сборная России свой первый матч на центральном стадионе города проиграла румынам 0:2. И Виктор выглядел чуть расстроенным.

— Я сегодня была и на другом стадионе – "Спутник" в Мацесте. И директор сооружения с большой гордостью рассказывал – это одна из баз первой сборной России по футболу. Вы, теперь как чиновник, планируете туда наведаться, посмотреть, что к чему?
— Я думаю, да. Мне будет интересно. У нас завтра выходной. И если удастся вырваться, я попробую съездить, посмотрет ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: ManGa | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Матч 16-го тура чемпионата России "Рубин" – "Локомотив" перенесён с 14 июля на 25 июля, а матч железнодорожников с "Химками" пройдёт 18-го июля. Об этом "Советскому Спорту" сообщил пресс-атташе "Локомотива" Александр Удальцов.
Просмотров: 886 | Добавил: ManGa | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

В матче 13-го тура чемпионата России "Сатурн" одолел на своём поле "Ростов" со счётом 1:0. Единственный гол на 28-й минуте встречи забил Кириченко.

Чемпионат России. 13-й тур.

"Сатурн" – "Ростов" – 1:0
Гол: Кириченко, 28 (1:0).

Просмотров: 876 | Добавил: Rojok | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

В матче 13-го тура чемпионата России ЦСКА не сумел обыграть на своём поле "Томь" (0:0). На послематчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Валерий Газзаев посетовал на недостаток эмоций у своих подопечных: "Сегодня была наша не лучшая игра, тому есть объективная причина: нам не хватило эмоций после сокрушительного поражения во Владивостоке".

Газзаев также дал оценку "Томи": "Томск неплохо смотрится и дома, и в гостях, но мы бы, наверняка, победили, если бы эмоционально были готовы лучше. "Томь" сыграла, как и должна была сыграть на выезде, с предельной выкладкой и самоотдачей".

Просмотров: 832 | Добавил: Rojok | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »